[평창동계올림픽] 평창 동계 올림픽 일정! (평창올림픽 일정)

순간기록/정보·2018.02.10 13:41

[평창동계올림픽] 평창 동계 올림픽 일정! (평창올림픽 일정)

평창올림픽 / 평창동계올림픽 경기일정 / 평창올림픽 일정 / 평창올림픽 경기시간 / 평창올림픽 기간 / 



2018년 30년 만에 대한민국에서 올림픽이 열립니다!

기다리고 기다리던 평창동계올림픽!!




평창올림픽 / 평창동계올림픽 경기일정 / 평창올림픽 일정 / 평창올림픽 경기시간 / 평창올림픽 기간 / 



평창 로고의 의미는 '하늘과 땅이 맞닿은 곳, 평창. 그 곳의 눈(설상)과 얼음(빙상)에서 선수들과 지구촌 사람들이 함께 어울리는 열린 세상'입니다!

특히 초성 'ㅊ'은 눈을 형상화해서 동계올림픽의 이미지를 잘 살렸는데요~



지금부터는 평창동계올림픽 일정(평창올림픽 일정)을 소개해드리겠습니다^^

<모든 일정과 소개는 평창올림픽 홈페이지에서 참고했습니다!>




날짜별 일정!

 

 

평창올림픽 2 8 경기일정

컬링

믹스더블 예선 #1

<시트C: 대한민국 vs 핀란드>

9:05 - 11:00

믹스더블 예선 #2

<시트B: 대한민국 vs 중국>

20:05 - 22:00

스키점프

노머힐 남자 개인 예선

21:30 - 22:40

 평창올림픽 / 평창동계올림픽 경기일정 / 평창올림픽 일정 / 평창올림픽 경기시간 / 평창올림픽 기간

 

평창올림픽 2 9 경기일정

개막식

개회식

20:00 - 22:00

컬링

믹스더블 예선 #3

<시트A: 대한민국 vs 노르웨이>

8:35 - 10:30

믹스더블 예선 #4

<시트C: 미국 vs 대한민국>

13:35 - 25:30

피겨스케이팅

팀이벤트:

  • 남자 싱글 쇼트 프로그램
  • 페어 쇼트 프로그램

10:00 - 13:30

프리스타일 스키

여자 모글 예선

10:00 - 10:45

남자 모글 예선

11:45 - 12:30

 평창올림픽 / 평창동계올림픽 경기일정 / 평창올림픽 일정 / 평창올림픽 경기시간 / 평창올림픽 기간

 

평창올림픽 2 10 경기일정

바이애슬론🏅

여자 스프린트 7.5km

20:15 - 21:45

크로스컨트리 스키🏅

여자 7.5km + 7.5km 스키 애슬론

16:15 - 17:20

컬링

믹스더블 예선 #5

<시트D: 대한민국 vs 러시아출신 올림필 선수>

10:00 - 13:30

믹스더블 예선 #4

<시트B: 스위스 vs 대한민국>

20:05 - 22:00

아이스하키

여자 예선

<일본 vs 스웨덴>

10:00 - 10:45

여자 예선

<스위스 대한민국>

21:10 - 23:30

루지

남자 싱글 1 & 2 주행

19:10 - 22:20

쇼트트랙 스피드 스케이팅 🏅

남자 1500m 결승

19:00 21:50

여자 500m 예선, 

여자 3000m 계수 예선

스키점프🏅

노멀힐 남자 개인 결승

21:35 - 23:20

스노보드

남자 슬로프스타일 예선

10:00 - 14:30

스피드 스케이팅

여자 3000m

20:00 - 21:50

 평창올림픽 / 평창동계올림픽 경기일정 / 평창올림픽 일정 / 평창올림픽 경기시간 / 평창올림픽 기간


평창올림픽 2 11 경기일정

알파인 스키🏅

남자 활강

11:00 - 13:05

바이애슬론

남자 스프린트 10km

20:15 - 21:55

크로스컨트리 스키🏅

남자 15km + 15km 스키애슬론

15:15 - 17:10

컬링

믹스더블 예선 #7

<시트D: 캐나다 vs 대한민국>

9:05 - 11:00

믹스더블 타이브레이커

20:05 - 22:00

피겨스케이팅

팀이벤트:

  • 아이스 댄스 쇼트 댄스
  • 여자 싱글 쇼트 프로그램
  • 페어 프리 스케이팅

10:00 -14:40

프리스타일 스키🏅

여자 모글 결승

19:30 - 20:00

21:00 - 22:40

아이스하키

여자 예선

<핀란드 vs 미국>

16:40 - 19:00

여자 예선

<캐나다 vs 러시아 출신 올림픽 선수>

21:10 -23:30

루지🏅

남자 싱글 3 & 4 주행

18:50 - 21:35

스노보드

남자 슬로프스타일 결승🏅

10:00 - 11:45

여자 슬로프스타일 예선

13:30 - 15:35

스피드 스케이팅🏅

남자 5000m

16:00 - 18:15

 평창올림픽 / 평창동계올림픽 경기일정 / 평창올림픽 일정 / 평창올림픽 경기시간 / 평창올림픽 기간

 

평창올림픽 2 12 경기일정

알파인 스키 🏅

여자대회전

10:15 - 11:55

13:45 - 15:35

바이애슬론🏅

여자 추적 10km

19:10 - 20:00

남자 추적 12.5km

21:00 - 21:55

컬링

믹스더블 4 #1

9:05 -11:00

믹스더블 4 #2

20:05 - 22:00

피겨스케이팅🏅

 이벤트:

  • 남자 싱글 프리 스케이팅
  • 여자 싱글 프리 스케이팅
  • 아이스 댄스 프리 댄스

10:00 - 13:25

프리스타일 스키🏅

남자 모글 결승

19:30 - 20:00

21:00 - 22:40

아이스하키

여자예선

<스위스 vs 일본>

16:40 - 19:00

여자예선

<스웨덴 vs 코리아>

21:10 - 23:30

루지

여자 싱글 1 & 2 주행

19:50 - 22:20

스키점프🏅

노멀힐 여자 개인 결승

21:50 -23:20

스노보드

여자 슬로프스타일 결승🏅

10:00 - 11:45

여자 하프파이프 예선

13:30 -15:00

스피드 스케이팅🏅

여자 1500m

21:30 - 23:10

 평창올림픽 / 평창동계올림픽 경기일정 / 평창올림픽 일정 / 평창올림픽 경기시간 / 평창올림픽 기간


평창올림픽 2 13 경기일정

알파인 스키🏅

남자 복합

11:30 -13:10

15:00 - 16:25

크로스컨트리 스키🏅

남자/여자 스프린트 클래식

17:30 -18:45

20:00 -22:00

컬링

믹스더블 3-4위전

9:05 - 11:00

믹스더블 결승

20:05 -22:20

아이스하키

여자예선

<캐나다 vs 핀란드>

16:40 - 19:00

여자예선

<미국 vs 러시아 출신 올림픽 선수>

21:10 - 23:30

루지🏅

여자 싱글3 & 4 주행

19:30 -21:55

쇼트트랙 스피드 스케이팅

여자 500m 결승 🏅


남자 1000m예선, 남자 5000m 계주 

예선

19:00 - 21:30

스노보드

여자 하프파이프 결승🏅

10:00 -11:40

남자 하프파이프 예선

13:00 -14:50

스피드 스케이팅🏅

남자 1500m

20:00 - 21:45


평창올림픽 2 14 경기일정

알파인 스키🏅

여자 회전

10:15 - 11:50

13:45 - 15:25

바이애슬론🏅

여자개인 15km

20:05 - 22:00

컬링

남자 예선 #1

<시트C: 대한민국 vs 미국>

9:05 - 12:00

여자 예선 #1

14:05 - 17:00

남자 예선 #2

<시트B: 대한민국 vs 스웨덴>

20:05 - 23:00

피겨 스케이팅

페어 쇼트 프로그램

10:00 -13:35

아이스 하키

남자 예선
<
슬로바키아 vs 

러시아 출신 올림픽 선수>

21:10 - 23:30

여자 예선

<스웨덴 va 스위스>

12:10 -14:30

여자 예선

<코리아 vs 일본>

16:40 -19:00

남자 예선

<미국 vs 슬로베니아>

21:10 - 23:30

루지🏅

더블 1 & 2 주행

20:20 - 22:25

노르딕 복합

남자 노멀힐 개인

15:00 -15:55

남자 개인 10km🏅

17:45 - 18:45

스노보드🏅

남자 하프파이프 결승

10:30 -12:10

스피드 스케이팅🏅

여자 1000m

19:00 - 20:30

 평창올림픽 / 평창동계올림픽 경기일정 / 평창올림픽 일정 / 평창올림픽 경기시간 / 평창올림픽 기간


평창올림픽 2 15 경기일정

알파인 스키🏅

남자 슈퍼대회전

11:00 - 13:10

바이애슬론🏅

남자 개인 20km

20:00 -22:00

크로스컨트리 스키🏅

여자 10km 프리

15:30 -17:15

컬링

여자 예선 #2

<시트A: 캐나다 vs 대한민국>

9:05 -12:00

남자 예선 #3

14:05 - 17:00

여자 예선 #3

<시트D: 대한민국 vs 일본>

20:05 - 23:00

피겨스케이팅🏅

페어 프리 스케이팅

10:30 - 13:55

프리스타일 스키

여자 에어리얼 예선 1&2

20:00 -21:15

아이스하키

남자 예선

<핀란드 vs 독일>

12:10 -14:30

남자 예선

<노르웨이 vs 스웨덴>

16:40 -19:00

남자 예선

<체코 vs 코리아>

21:10 - 23:30

여자 예선

<미국 vs 캐나다>

12:10 -14:30

여자 예선

<러시아 출신 올림픽 선수 vs

핀란드>

16:40 -19:00

남자 예선

<스위스 vs 캐나다>

21:10 -23:30

루지🏅

계주

21:30 - 22:45

스켈레톤

남자 1 & 2 주행

10:00 - 12:25

스노보드

남자 크로스 예선

11:00 -12:35

남자 크로스 결승🏅

13:30 -15:00

스피드 스케이팅🏅

남자 10000m

20:00 -22:10

평창올림픽 / 평창동계올림픽 경기일정 / 평창올림픽 일정 / 평창올림픽 경기시간 / 평창올림픽 기간


평창올림픽 2 16 경기일정

바이애슬론

여자 단체출발 12.5km

18:45

남자 단체출발 15km

20:30

봄슬레이

남자 2인승
공식 연습 3 주행

15:15

남자 2인승

공신 연습 4 주행

16:25 

(예상 스타트 시간)

스노보드🏅

여자 스노보드 크로스

예선런 1

10:00

여자 스노보드 크로스

예선런 2

10:55

여자 스노보드 크로스

준준결승(1,2,3,4)

12:15

여자 스노보드 크로스

준결승

12:36

여자 스노보드 크로스

(7-12 결정전)

12:52

여자 스노보드 크로스

(1-6 결정전)

12:56

스켈레톤🏅

남자 3,4 주행

9:30

여자 1,2 주행

20:20

스키점프

라지힐 남자 개인

예선전 연습

20:15

라지힐 남자 개인 예선

21:30

스피드 스케이팅🏅

여자 5000m

20:00

아이스 하키

남자 조별 예선 (B)

미국 vs 슬로바키아

12:10

남자 조별 예선 (B)

러시아 출신 올림픽 선수 vs 

슬로베니아

16:40

남자 조별 예선(C)

핀란드 vs 노르웨이

21:10

남자 조별 예선 (C)

스웨덴 vs 독일

21:10

컬링

남자 예선 #4

이탈리아 vs 덴마크

노르웨이 vs 대한민국

스웨덴 vs 미국

9:05

여자 예선 #4

덴마크 vs 캐나다

대한민국 vs 스위스

스웨덴 vs 러시아 올림픽선수

14:05

남자 예선 #5

일본 vs 스위스

스웨덴 vs 영국

덴마크 vs 미국

캐나다 vs 대한민국

20:05

크로스컨트리 스키🏅

남자 15km 프리

15:00

프리스타일 스키🏅

여자 에어리얼 결승

20:00

피겨스케이팅

남자 싱글

쇼트 프로그램

10:00

평창올림픽 / 평창동계올림픽 경기일정 / 평창올림픽 일정 / 평창올림픽 경기시간 / 평창올림픽 기간


평창올림픽 2 17 경기일정

노르딕 복함

러지힐 개인 10km

16:30

바이애슬론🏅

여자 단체출발 12.5km

20:15

봅슬레이

여자 2인승

1,2 주행

10:00

남자 2인승

5,6 주행

12:30

쇼트트랙 스피드 스케이팅🏅

여자 1500m 예선

19:00

남자 1000m 준준결승

19:44

여자 1500m 준결승

20:13

남자 1000m 준결승

20:43

여자 1500m 결승

21:11

남자 1000m 결승

21:21

스켈레톤🏅

여자 3,4 주행

20:20

스키점프🏅

라지힐 남자 개인

20:15

아이스하키

남자 예선 A

캐나다 vs 체코

12:10

여자 8강전

12:10

16:40

남자 조별 예선 A

대한민국 va 스위스

16:40

남자 조별 예선 B

러시아 올림픽 선수 vs 미국

슬로베니아 vs 슬로베키아

21:10

알파인 스키🏅

여자 슈퍼대회전

11:00

컬링

여자 예선 #5

스위스 vs 스웨덴

러시아 vs 미국

일본 vs 중국

덴마크 vs 영국

9:05

남자 예선 #6

대한민국 vs 영국

스위스 vs 노르웨이

캐나다 vs 스웨덴

일본 vs 이탈리아

14:05

여자 예선 #6

러시아 vs 일본

중국 vs 덴마크

대한민국 vs 영국

미국 vs 캐나다

20:05

크로스컨트리 스키🏅

여자 4 x 5 km 계주

18:30

프리스타일 스키

여자 스키 슬로프스타일 🏅

10:00

남자 에어리얼 예선

20:00

피겨 스케이팅🏅

남자 싱글 프리 스케이팅

10:00

평창올림픽 / 평창동계올림픽 경기일정 / 평창올림픽 일정 / 평창올림픽 경기시간 / 평창올림픽 기간

평창올림픽 2 18 경기일정

노르딕 복합

라지힐 개인 10km

15:00

바이애슬론🏅

남자 단체출발 15km

20:15

봅슬레이

여자 2인승

공식 연습 3,4 주행

10:00

남자 2인승

1,2 주행

20:05

스키점프

라지힐 남자 개인

20:00

스피드 스케이팅

남자 팀추월

준준결승

20:00

여자 500m🏅

20:56

아이스 하키

남자 조별 예선 C

독일 vs 노르웨이

12:10

여자 순위 결정전(5-8)

12:10

남자 조별 예선 A

체코 vs 스위스

16:40

여자 순위 결정전(5-8)

16:40

남자 조별 예선 A

캐나다 vs 대한민국

21:10

남자 조별 예선 C

스웨덴 vs 핀란드

21:10

알파인 스키

남자대회전 1

10:15

여자 활강

첫번째 연습

11:00

남자 대회전 2🏅

13:45

컬링

남자 예선 #7

노르웨이 vs 덴마크

미국 vs 일본

스위스 vs 캐나다

9:05

여자 예선 #7

영국 vs 스웨덴

캐나다 vs  스위스

중국 vs 대한민국

14:05

남자 예선 #8

스웨덴 vs 일본

덴마크 vs 대한민국

이탈리아 vs 영국

미국 vs 노르웨이

20:05

크로스컨트리 스키🏅

남자 4 x 10 km 계주

15:15

프리스타일 스키 🏅

남자 스키 슬로프 스타일

10:00

남자 에어리얼 결승

20:00

평창올림픽 / 평창동계올림픽 경기일정 / 평창올림픽 일정 / 평창올림픽 경기시간 / 평창올림픽 기간

평창올림픽 2 19 경기일정

노르딕 복합

라지힐 개인 10km

16:00

바이애슬론

혼성 계주

공식 연습

19:45

봅슬레이

여자 2인승

공식 연습 5,6 주행

10:00

남자 2인승🏅

3,4 주행

20:15

스노보드

여자 빅에어 예선

9:30

스키점프🏅

남자

20:15

스피드 스케이팅

여자 팀추월

준준결승

20:00

남자 500m🏅

20:53

아이스하키

여자 준결승

13:10

21:10

알파인 스키

여자 활강

두번째 연습

11:00

컬링

여자 예선 #8

미국 vs 덴마크

일본 vs 캐나다

스웨덴 vs 대한민국

러시아 선수 vs 스위스

9:05

남자 예선 #9

이탈리아 vs 대한민국

스웨덴 vs 스위스

미국 vs 캐나다

영국 vs 덴마크

14:05

여자 예선 #9

영국 vs 스위스

덴마크 vs 러시아 선수

중국 vs 미국

일본 vs 스웨덴

20:05

프리스타일 스키

여자 스키 하프파이프 

예선 1,2

10:00

피겨 스케이팅

아이스 댄스 (쇼트댄스)

10:00

평창올림픽 / 평창동계올림픽 경기일정 / 평창올림픽 일정 / 평창올림픽 경기시간 / 평창올림픽 기간

평창올림픽 2 20 경기일정

노르딕 복합

라지힐 개인 10km

스키점프 시범경기

17:45

라지힐 개인 10km

스키점프 본경기

19:00

라지힐 개인 10km🏅

크로스컨트리 스키

21:45